Армянские военнопленные после возвращения на родину не будут подвергаться преследованиям, не в пример Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2010 года

«Представители Международного Комитета Красного Креста проинформированы о том, что армянские военнопленные после возвращения в Армению не будут подвергаться преследованиям», - заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян, комментируя распространенную информацию в азербайджанских СМИ о том, что армянские пленные не хотят возвращаться в Армению. По его словам, в отличие от Азербайджана, где военнопленные после возвращения привлекаются к уголовной ответственности, в Армении такая практика не применяется.

Касаясь возможности выезда военнопленных в третью страну, Карапетян сказал, что согласно Конституции Армении граждане Армении имеют право на свободное передвижение и при желании могут уехать в третью страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские военнопленные после возвращения на родину не будут подвергаться преследованиям, не в пример Азербайджану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.