Армянские города Ереван, Ванадзор и Капан присоединятся к акции «Час Земли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Армянский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) совместно с Министерством охраны природы РА и мэрией Еревана в очередной раз организуют в Армении международную акцию “Час Земли”, цель которой – объединить общество и бизнес, правительства и общины в призыве выключить свет на час во имя развития и сохранения условий жизни и природных ресурсов планеты Земля.

В прошлом году в акции приняли участие 5200 городов в 135 странах мира, в числе которых 89 столиц. В этом году к акции присоединяются столица Армении – Ереван и города Ванадзор и Капан. В этих городах также на час будут отключена электорэнергия и внешнее освещение улиц и проспектов.

Акция будет проведена 31 марта с 20:30 до 21:30 часов по местному времени.

“Час Земли” – ежегодное международное событие, проводится в последнюю субботу марта. Впервые это мероприятие было организовано в 2007 году Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием “The Sydney Morning Herald”, уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские города Ереван, Ванадзор и Капан присоединятся к акции “Час Земли”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.