Армянские журналисты побывали на мастер-классе российского радиоведущего Николая Александрова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Известный российский литературный критик, теле- и радиоведущий Николай Александров во вторник в представительстве Россотрудничества в Армении выступил перед армянскими журналистами с лекцией на тему «Журналистская этика: изменения и тенденции в современном русском языке».

«Совместно с Россотрудничеством и министерством образования и науки России подобные мастер-классы проводятся во второй раз. Впервые лекция для журналистов Армении состоялась в ноябре 2011 года», - сказал заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении, первый секретарь посольства РФ в РА Марк Калинин, представляя гостя.

В свою очередь, Александров рассказал о себе, своих студенческих годах, начале трудового пути.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net Александров затронул проблему заимствований информационных материалов в процессе работы информационных агентств.

Он согласился с тем, что на сегодняшний день остро стоит проблема недобросовестных заимствований материалов из других источников информации с отсутствием ссылок на них.

Александров также коснулся будущего журналистики, указав на актуальность цифрового телевидения. В то же время, по его словам, постепенно исчезает такой жанр журналистики, как рецензия.

ФА «Россотрудничество» организует встречи с известными российскими журналистами в рамках федеральной целевой программы «Русский язык», рассчитанной на 2011-2015 годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские журналисты побывали на мастер-классе российского радиоведущего Николая Александрова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.