Армянские и российские полицейские обсуждают вопросы совместного розыска преступников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

В Астрахани проходит заседания Объединенной коллегии МВД России и полиции Армении. В рамках заседания в центре внимания будут находиться вопросы совместного розыска преступников и активизация информационного обмена.

Армянскую делегация возглавляет начальник полиции республики Алик Саргсян, российскую - министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Главный вопрос повестки дня - подведение итогов совместной розыскной работы и соответствующих оперативных мероприятий, сообщили в пресс-центре МВД России.

«Россия и Армения уже давно и плодотворно сотрудничают в этом направлении, правоохранительные органы двух стран задерживают ежегодно по взаимных запросам сотни преступников. Также налажен обмен оперативной информации, для придания ему системного характера формируются различные банки данных, особое значение сейчас приобретает Межгосударственный информационный банк СНГ, задействуются и каналы Интерпола», - отметили в пресс-центре МВД РФ.

Кроме того, в ходе сегодняшней коллегии планируется затронуть вопросы совместного противодействия наркотрафику, трансграничной преступности, обсудить сотрудничество по линии следственных органов. В пресс-центре подчеркнули, что между двумя ведомствами налажено тесное взаимодействие и в области подготовки и переподготовки полицейских кадров.

В рамках заседания коллегии Нургалиев и Саргсян посетят Астраханское суворовское училище МВД России, где встретятся с воспитанниками, действующими сотрудниками органов внутренних дел и ветеранами, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские и российские полицейские обсуждают вопросы совместного розыска преступников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.