Армянские партии продолжают состязаться в раздувании цифр о своих рейтингах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

«В Армении нет и не может быть беспристрастных социологических опросов по двум причинам: в Армении среди избирателей наличествует атмосфера страха, а сами соцопросы выполняются по заказу той или иной политической силы»,- заявил пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян в ходе сегодняшней встречи с журналистами.

По словам Мусиняна, смешно верить результатам таких исследований. «Если вы помните, в ходе предвыборной кампании во время президентских выборов 2008 года руководитель независимого центра «Социометр» Агарон Адибекян заявил, что у Левона Тер-Петросяна есть 5,3 % голосов избирателей, потом довел цифру до 11% и заявил, что он находится на 4-ом месте. Даже после массовых фальсификаций, лидер оппозиции собрал 21% голосов и занял второе место»,- подчеркнул пресс-секретарь АНК. Как отметил Мусинян, принятая шкала возможных ошибок в социологии составляет плюс-минус 3%.

Мусинян также отметил, что по данным соц.исследования независимого центра изучения общественного мнения Vox Populi, в предстоящих выборах мэра и Совета старейшин Еревана лидирует именно АНК. «Мы и к этим оценкам относимся с некоторым предубеждением, и считаем, что наш электорат более многочисленен, чем он представлен»,- отметил он.

«Мы сами проводим социологические опросы и по их результатам, у нас есть 60-65% голосов избирателей, а может и больше»,- заявил Мусинян. Что касается других партий, то по его словам, наиболее благополучно складывается ситуация для партии «Процветающая Армения», а у РПА нет шансов даже на преодоления 7% барьера.

Мусинян также добавил, что для них на данный момент важно не то, сколько голосов будет собрано, а проведение честных и свободных выборов. В этом случае, сколько бы голосов не собрал АНК, мы будем считать их достаточными, - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские партии продолжают состязаться в раздувании цифр о своих рейтингах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.