Армянские полицейские в розыске по Интерполу не числятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2004 года

В Полиции Армении категорически опровергли сообщения азербайджанских СМИ о розыске Интерполом 20 армянских полицейских по обвинению в преступлениях против "азербайджанских пленных". Как заявили агентству "Арминфо" в пресс-службе Полиции РА, в настоящее время ни один армянский полицейский не числится в розыске по линии Интерпола и подобные сообщения являются очевидной дезинформацией. Отметим, что по сообщению азербайджанского агентства "Туран", информация о розыске армянских полицейских была обнародована вчера на заседании Госкомиссии по пленным, заложникам и без вести пропавшим гражданам Азербайджана. Согласно источнику, на заседании был заслушан отчет о ходе следствия по уголовному делу, возбужденному генпрокуратурой Азербайджана 27 ноября 2002 года по фактам "преступлений, совершенных против азербайджанцев в армянском плену". Согласно "Турану", совместной следственной группой военной прокуратуры и министерства нацбезопасности Азербайджана "установлены имена 147 армянских полицейских и боевиков, обвиняемых в преступлениях против человечности". Пpотив 20 из них возбуждены уголовные дела, и они объявлены в международный розыск по линии Интерпола, сообщило азербайджанское агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские полицейские в розыске по Интерполу не числятся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.