Армянские психологи боятся за психику людей, слушающих современные армянские песни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Композитор Сасун Паскевичян и психолог Карине Налчаджян считают, что современное песенное искусство “нуждается в лечении”. По мнению Паскевичяна, это вопрос национальной безопасности, и он требует срочного решения. Как метод решения проблемы, Паскевичян, проживший 25 лет в США, предлагает свои услуги, однако, в какой должности или в каком качестве он хотел бы себя видеть, композитор не уточнил, он только утверждает, что песенное искусство нуждается в контроле.

Налчаджян, в свою очередь, подчеркивает, что с исчезновением национальных особенностей исчезает и сама нация. Народная песня – один из важнейших показателей состояния этого народа. Когда заболевает искусство, болеет и нация. “На первый взгляд, решение проблемы кажется легким: нужно всего лишь переключить радиоволну, однако наши дети, не понимая того, слушают, что попало”, - сказала Налчаджян. Психолог находит решение проблемы в фильтрации – когда каждая песня сможет выходить в эфир только после согласия соответствующих специалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские психологи боятся за психику людей, слушающих современные армянские песни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.