Армянские психологи считают работу лучшим методом борьбы с постпраздничной депрессией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

“Понятие постпраздничной депрессии в принципе существует, однако это необязательно распространяется на всех без исключения и это не депрессия как таковая, а, скорее, смена настроения”, - сказала 11 января на пресс-конференции в Ереване психолог Карине Налчаджян.

По ее словам, понятие постпраздничная депрессия – это не депрессия именно после Нового года, а после праздников вообще. “Праздник нарушает привычный ритм жизни, который потом приходится восстанавливать. Во время праздников человек тратит много энергии и, естественно, после них чувствует себя изможденным, усталым, у него меняется настроение. Бытовые заботы, практические задачи и работа лучше всего возвращают человека на привычную колею жизни”, - отметила специалист.

В свою очередь психолог Самвел Худоян добавил, что бытовые заботы и работа являются самыми эффективными методами борьбы с такой ситуацией. “Я также советую людям больше спать, так как сон помогает отдохнуть, восстановить силы и энергию. Помимо этого, активный физический образ жизни, занятие спортом, ходьба также хорошо помогают бороться с хандрой”, - подчеркнул эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские психологи считают работу лучшим методом борьбы с постпраздничной депрессией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.