Армянские режиссеры-любители отныне смогут участвовать в фестивале Союза непрофессиональных фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

Армения стала членом Всемирного союза непрофессиональных фильмов UNICA, что позволяет ей принимать участие в ежегодном международном фестивале UNICA. Об этом сообщил руководитель Армянского центра непрофессионального кино Арташес Ованисян на пресс-конференции 16 сентября. Он отметил, что участие в фестивале UNICA предоставит большие возможности для его участников, которые получат ряд предложений от руководителей других фестивалей.

Он отметил также, что в апреле-июне 2011 года в Армении пройдет Национальный фестиваль непрофессионального кино, победители которого отправятся на 73-й международный фестиваль UNICA 2011 в Люксембург.

Принять участие в Национальном фестивале непрофессионального кино могут как молодые непрофессиональные режиссеры, которые не занимаются созданием коммерческих фильмов, так и студенты Института театра и кино.

Затраты на поездку и проживание, по правилам, покрывают сами участники. Они же должны вносить членский взнос за участие в фестивале. Однако расходы на проживание в стране, принимающей фестиваль для участников моложе 25 лет, оргкомитет UNICA берет на себя.

Сам Арташес Ованисян, являясь врачом по профессии, получил Золотую медали фестиваля UNICA 1988 года. Тогда он представил документальную комедию о первом мае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские режиссеры-любители отныне смогут участвовать в фестивале Союза непрофессиональных фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.