Армянские учителя награждены международной премией «Содружество дебютов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Награждение лауреатов международной премии «Содружество дебютов» среди молодых педагогов из стран СНГ состоялось на открывшемся в четверг в Кишиневе IV Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ.  Среди лауреатов премии - учитель истории ереванской школы №198 Саркис Хачатрян и учитель армянского языка и литературы средняя школа им. Вахтанга Ананяна из села Арге Гаяне Габриэлян.

Как сообщает пресс-секретарь МФГС Александр Калугин, премию вручали председатель парламента Молдовы, и.о. президента страны Михай Гимпу и ректор МГУ Виктор Садовничий. В этом году ее лауреатами стали преподаватели из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана.

Премия «Содружество дебютов» ежегодно присуждается победителям конкурса, проводимого в странах СНГ, за лучшее произведение, работу или достижение в той области гуманитарного сотрудничества, которую определяют учредители премии - Совет по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В 2008 году конкурс «Содружество дебютов» проводился среди молодых поэтов, в 2009-ом - среди молодых педагогов. В конкурсе могут участвовать граждане стран СНГ в возрасте до 30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские учителя награждены международной премией «Содружество дебютов»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.