Армянские фильмы вошли в спецпоказы 38-го Московского международного кинофестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

С 23 по 30 июня в столице России пройдет 38-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). В основную программу конкурса вошли 12 фильмов.

В программу «Специальные показы» включен фильм Арутюна Хачатряна «Тупик». Это второй фильм документального цикла об армянских иммигрантах. После распада Советского Союза инженер Левон вместе с семьей переезжает из Армении в США. На родине его ценили и уважали, здесь же Левон не может найти себе место. В семейной жизни также намечается кризис. Как и многие армянские иммигранты, Левон оказывается в тупике.

Во внеконкурсную программу «Секс, еда, культура, смерть» вошел фильм Давида Сафаряна «28:94 Местное время», представляющий Армению, Германию и Нидерланд.

Действие фильма происходит в одну из суровых зим 90-х годов. Обыкновенная история взаимоотношений археолога Тиграна и его жены Кати, мастерицы, делающей куклы. И хотя в фильме все происходит в городе, где нет ни света, ни тепла, ни нормальных жизненных условий, жанр его никак нельзя определить как трагедия. В нем много душевной теплоты и тонкого юмора, которые и помогают людям выживать в такой ситуации, передает Panorama.

Московский международный Кинофестиваль впервые проводился в 1935 году, председателем жюри был Сергей Эйзенштейн. Президентом ММКФ с 1999-го года является российский режиссер Никита Михалков.

Читайте также: В Ереване объявили номинантов на кинопремию «Золотой абрикос 2016»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские фильмы вошли в спецпоказы 38-го Московского международного кинофестиваля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.