Армянские шахматисты победили сборные Турции и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2007 года

В пятом туре командного чемпионата Европы по шахматам в Греции мужская команда Армении победила сборную Турции, а армянская женская сборная одержала верх над азербайджанскими шахматистками – с одинаковым счетом 2,5:1,5. Как сообщили в Шахматной Федерации республики, встречи Левон Аронян – Михаил Гуревич, Габриел Саркисян – Киванц Хазнедароглу и Смбат Лпутян - Мерт Эрдоглу завершились вничью, а Владимир Акопян одержал победу в игре против Суата Аталика.

В женском турнире Элина Даниелян и Лилит Мкртчян победили соответственно Зейнаб Мамедъярову и Илаху Кадымову, Сирануш Андриасян уступила Наргиз Умудовой, а партия Нелли Агинян - Туркан Мамедъярова закончилась ничейным счетом.

После пяти туров в мужском первенстве в командном зачете лидирует Россия с 10 очками, на два очка меньше в активе Азербайджана, Израиля и Словении, по 7 набрали Армения, Украина, Франция, Болгария, Чехия, Венгрия.

В женском турнире первую строчку в турнирной таблице сохраняет Польша – 9 очков, на очко меньше у Грузии, России и Словении, по 7 набрали Венгрия и Украина, в активе Армении – 6 очков.

В шестом туре – в субботу мужская команда Армении сыграет с Венгрией, а соперником женской сборной будет Румыния.

Европейское командное первенство по шахматам проходит с 27 октября по 6 ноября в городе Гераклион, по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени - 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Звание лучшей команды континента разыгрывают 40 мужских и 30 женских национальных сборных, каждая команда состоит из четырех основных и одного запасного участника, сообщает “Новости-Армения”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские шахматисты победили сборные Турции и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.