Армянские экологи сделали предложение премьер-министру Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Около 45 общественных организаций, занимающихся проблемами экологии, выразили свою благодарность премьер-министру РА Тиграну Саркисяну за возвращение прежнего статуса государственного заповедника участку Гилан и всей территории Хосровского заповедника.

Принимая это решение в качестве продуктивного и эффективного сотрудничества между экологами и правительством, экологи выступили с двумя деловыми предложениями:

“Предложение 1. Поскольку строительство гостиницы на территории заповедника считается незаконным, требуем, чтобы нарушители закона немедленно начали демонтаж здания на свои средства. Мы, а также те, кто интересуется судьбой заповедника, готовы оказать необходимую помощь в демонтаже здания, а также в расчистке территории заповедника от строительного мусора.

Предложение 2. Поскольку 14 июля на заседании правительства РА была утверждена программа реставрации историко-культурных памятников на территории Хосровского заповедника, который предполагает мониторинг, реставрацию и благоустройство 300 исторических памятников, наш союз предлагает свою помощь в проведении этих работ”,- говорится в сообщении “От имени общественной экологического союза”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские экологи сделали предложение премьер-министру Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.