Армянский банк развития взял курс на стратегию роста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

ОАО «Армянский банк развития» еще с 2011 года приступил к реализации стратегии стабильного роста. Об этом 22 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил председатель правления АБР Карен Саргсян. «Сейчас мы выступаем в качестве банка, который позиционирует себя по-новому и формирует бизнес-культуру и корпоративные отношения нового качества», - заявил он.

Среди основных направлений данной стратегии глава банка выделил политику формирования таких корпоративных отношений как со старыми, так и с новыми клиентами, которая позволит обеспечить стабильное и соразмерное развитие. В связи с этим он сообщил, что банк предлагает беспрецедентный депозит под 14% годовых. Более того, обслуживание 14 банковских продуктов будет для клиентов бесплатно, среди них осуществление денежных переводов, обслуживание карт и т.д. В это предложение входит также услуга по кредитованию малого и среднего бизнеса на льготных условиях.

В связи с этим председатель правления АБР добавил, что в планы банка входит расширение филиальной сети как в Ереване, так и в областях республики. В 2011 году банк открыл три новых филиала – в Гюмри, Ванадзоре и НКР.

Что же касается увеличения капитала банка, Карен Саргсян сказал, что нынешний его уровень позволяет банку полноценно выполнять взятые на себя обязательства, при этом он не исключил возможности проведения эмиссии акций в 2013 году.

Рост активов банка по итогам 2011 года составил 60%, на столько же увеличился и кредитный портфель банка, была проделана работа по привлечению клиентов, в результате чего клиентская база увеличилась на 56% - до 11 000, из которых 10 000 – физлица. Помимо этого, удвоился депозитный портфель банка, достигнув порядка 22 млрд драмов, а вот количество вкладчиков увеличилось в 2,3 раза.

АБР зафиксировал также рост по в карточном бизнесе: количество активных карт банка увеличилось на 44% - до 7000 штук. Прибыль банка составила 770 млн драмов, при этом показатель рентабельности активов банка (ROA) в 2011 году составил 2,6%, а вот показатель рентабельности капитала (ROE) - 10,7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский банк развития взял курс на стратегию роста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.