Армянский баскетбольный клуб «Атис» примет участие в розыгрыше Кубка Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

Руководство армянского клуба «Атис» подало заявку в на участие в розыгрыше Кубка Европы среди женщин. По словам исполнительного директора команды «Атис» Артура Назаряна, соперник «Атиса» определится на жеребьевке, которая состоится 21 июля в Мюнхене.

«Игры пройдут в конце октября. Домашнюю встречу проведем в спортивном зале «Динамо». Мы решили заявить женскую команду, поскольку на сегодняшний день это более перспективная команда, чем мужская. В ближайшие два месяца мы усилим нашу команду. В Иране есть несколько очень перспективных армянских девушек, которые по всей вероятности присоединятся к нам», - отметил Назарян

В случае победы в двух матчах, которые пройдут по формату «дома и на выезде», армянская команда приобретет путевку в групповой этап Кубка Европы.

«Атис» на данный момент не имеет собственной спортивной базы, где мог бы проводить тренировки. По словам Назаряна, руководство команды периодически арендует залы, что доставляет ряд неудобств.

«На данный момент вопрос собственной спортивной базы стоит ребром. Нам нужна аренда на длительный срок, чтобы создать условия для тренировок, т.е. оснастить зал нужными атрибутами и привести в пригодное состояние», - сказал Назарян

В последний раз от Армении в Еврокубковых матчах принимала участие команда «Урарту», но ее соперник отказался приехать в Ереван на ответную встречу из-за политически нестабильной ситуации в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский баскетбольный клуб «Атис» примет участие в розыгрыше Кубка Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.