Армянский боксер Владимир Маргарян не смог продолжить борьбу из-за травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

На 31-х летних Олимпийских играх представитель Армении, боксер весовой категории 69 кг Владимир Маргарян в своем втором поединке потерпел техническое поражение.

Соперником Маргаряна был чемпион Олимпийских игр в Лондоне Рониел Иглесиас. После первого раунда судьи не позволили Маргаряну продолжить борьбу из-за рассечения брови и присудили победу кубинцу.

По мнению боксера, он был готов к поединку против Олимпийского чемпиона.

«У меня хорошее самочувствие, однако я чувствую себя плохо из-за того, что поединок сложился неудачно. Мой соперник был не так уж силен, хотя и являлся Олимпийским чемпионом. Я даже не думал о том, что буду бороться с Олимпийским чемпионом. Я был готов бороться до конца. Травму я получил во время первого поединка, и рана не могла зажить за 2 дня», - отметил Маргарян.

По мнению главного тренера сборной Армении по боксу Карена Агамаляна, Маргарян был готов на равных бороться с Олимпийским чемпионом.

«Маргарян был очень хорошо настроен, ему было все равно, является или нет его соперник Олимпийским чемпионом. Однако травма, полученная им во время первого поединка, не успела зажить. Мы начали поединок на равных. Но рассечение было очень большим, и невозможно было продолжить поединок», - отметил Агамалян, сообщает НОК Армении.

Это первые Олимпийские игры, во время которых боксеры не носят шлемов. Такое решение было принято, чтобы сделать этот вид спорта более зрелищным.

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представляют сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.В состав армянской делегации входят 72 человек.

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский боксер Владимир Маргарян не смог продолжить борьбу из-за травмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.