Армянский военнослужащий, заблудившись, попал на азербайджанскую территорию и был убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

«Министерство обороны Армении подтвердило факт убийства военнослужащего Гора Манасаряна на армяно-азербайджанской линии соприкосновения огня», - заявил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны Армении полковник Сейран Шахсуварян. По его словам, сейчас проводится служебное расследование с целью выяснения подробностей гибели военнослужащего Манасаряна, добавив, что солдат был без каски, бронежилета и каких-либо спецредств.

Несколько дней назад Манасарян, заблудившись, попал на азербайджанскую территорию, где и был расстрелян. «Ни в какой диверсионной группе ВС Армении, якобы заброшенной на территорию Азербайджана, Манасаряна не было», - подчеркнул Сейран Шахсуварян.

19 июля азербайджанские СМИ со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана сообщили, что “армянские диверсанты пытались пересечь армяно-азербайджанскую границу, однако азербайджанские военные пресекли эту попытку. В ходе перестрелки был убит один армянский диверсант. Тело убитого и его оружие остались на азербайджанской стороне”. Данное сообщение было опровергнуто Министерством обороны Армении. По словам Сейрана Шахсуваряна, данная информация не соответствует действительности и является очередным пропагандисткам шагом Баку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский военнослужащий, заблудившись, попал на азербайджанскую территорию и был убит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.