Армянский пианист Айк Меликян встретит Новый Год под звуки музыки Альфреда Шнитке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2011 года

Для известного армянского пианиста Айка Меликяна 2011 год был довольно насыщенным. Было выпущено два CD-альбома, посвященных армянской фортепианной музыке. “Я впервые стал инициатором армянского композиторского конкурса и организовал две премьеры победивших произведений, их запись и публикацию”, - сказал пианист в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net В этом году также был реализован проект “Эпицентр”, в котором художница Мокко писала картины под звуки фортепианной импровизации Айка Меликяна. В рамках “1900+” был организован концерт, на этот раз посвященный польской музыке, в ходе которого состоялись интересные творческие союзы с различными музыкантами.

В 2012 году Айк Меликян планирует выпустить CD-альбом фестиваля “1900+”, в который войдут произведения победителей конкурса, а также произведения, написанные специально для него армянскими и зарубежными композиторами. В начале будущего года будет выпущен CD-диск с фортепианными произведениями Арно Бабаджаняна. Также фестиваль “1900+” совместно с армяно-швейцарской культурной ассоциацией “Аветис” реализует программу “Ave Maria”, еще один конкурс армянских композиторов, но уже нацеленный на исполнение только вокальных и фортепианных произведений. Будут и гастроли.

Новый Год пианист встретит в кругу семьи, погрузившись в звуки музыки глубоко философского фортепианного концерта Альфреда Шнитке: “Желаю моему любимому, такому разнообразному и талантливому народу больше поводов для ликования, мы все достойны этого. Желаю всем гармонии и мира. Пусть в 2012 году будут написаны новые произведения, которые станут гордостью нашей нации”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский пианист Айк Меликян встретит Новый Год под звуки музыки Альфреда Шнитке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.