Армянский политолог: Сочинская встреча — возможность нового старта в карабахскомпроцессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Армянский политолог Грант Мелик-Шахназарян не согласен с теми экспертами, которые считают предстоящую 23 января встречу президентов Армении, России и Азербайджана прощальной. Как заявил на пресс-конференции в Ереване армянский эксперт, предстоящая встреча, скорее всего, будет «открытием окна» в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта. По его словам, эта встреча необходима для того, чтобы следующий президент России в ходе возможных последующих встреч основывался не на проваленной казанской встрече, а имел новый старт. «Думаю, что встреча президентов — возможность нового старта, который может и не случиться”, - сказал он, добавив, что встречу также можно считать новой попыткой для активизации деятельности президента РФ в карабахском конфликте.

При этом эксперт заметил, что переговорного процесса по Карабаху как такового уже много лет не было. “Были всего лишь политические консультации, цель которых — определить принципы, которые и составят основу переговорного процесса”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский политолог: Сочинская встреча - возможность нового старта в карабахскомпроцессе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.