Армянский политолог не согласен с тем, что карабахское урегулирование зашло в тупик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Армянский политолог Степан Григорян считает, что переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта проходит успешно. “Ильхам Алиев подписался под документами, где говорится о праве народа Карабаха на самоопределение, я имею ввиду Мадридские принципы и исходящие из них шесть шагов. Это означает, что процесс не находится в тупике”,- заявил на пресс-конференции в Ереване директор Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества. Однако, по его словам, отсутствие доверия между сторонами конфликта остается одним из самых главных проблем в переговорном процессе. Григорян считает, что для укрепления взаимодоверия, надо отвести снайперов с передовой линии, а также продолжить процесс по обмену военнопленными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский политолог не согласен с тем, что карабахское урегулирование зашло в тупик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.