Армянский премьер поручил временно не взимать с сирийских армян таможенную пошлину за автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

У премьер-министра Тиграна Саркисяна состоялось совещание, посвященное проблемам сирийских армян.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, было доложено, что прибывшие в Армению сирийские армяне в настоящее время не могут вернуться в Сирию, и поскольку они вернулись в Армению не на постоянное жительство, их имущество личного пользования, в том числе автомобили, не могут быть растаможены в льготном порядке, предусмотренном Таможенным кодексом Республики Армения. Кроме того, уплата таможенной пошлины или очередное продление срока нахождения автомобилей для уже испытывающих материальные трудности сирийских армян сопряжены с проблемами.

Исходя из вышесказанного и учитывая актуальность вопроса, премьер-министр Тигран Саркисян поручил председателю Комитета государственных доходов при правительстве Армении Гагику Хачатряну временно не взимать с сирийских армян таможенную пошлину и дать возможность эксплуатации автомобиля в Армении без пошлины и штрафа.

Глава правительства еще раз призвал компетентные органы держать вопросы сирийских армян в центре внимания и находить четкие решения имеющихся проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский премьер поручил временно не взимать с сирийских армян таможенную пошлину за автомобили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.