Армянский спортсмен Гор Минасян на ЧЕ по тяжелой атлетике до 20 лет завоевал серебряную медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

В израильском городе Эйлат завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет. В возрастной категории до 20 лет Гамлет Погосян (105 кг) с результатом 355 кг занял 5-е место. Звание победителя завоевал россиянин Родион Бочков, подняв 385 кг.

А в весовой категории +105 кг армянский тяжелоатлет Гор Минасян стал вице-чемпионом Европы. Он был вторым в рывке и в толчке, подняв, соответственно, 191 и 230 кг. По итогам двоеборья его результат составил 421 кг. Минасян уступил победителю в данной весовой категории — Магомеду Абуеву из России с разницей в 3 кг.

В чемпионате Европы до 23 лет Айк Акопян (+105 кг) стал бронзовым призером. По итогам двоеборья его результат составил 412 кг. Победителем в данной категории стал чех Джири Орсанг с результатом 427 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский спортсмен Гор Минасян на ЧЕ по тяжелой атлетике до 20 лет завоевал серебряную медаль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.