Армянский спортсмен Давид Фаградян получил второй сертификат от центрального офиса рекордов Гиннеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Педагог кафедры физической культуры Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова Давид Фаградян получил от центрального офиса рекордов Гиннеса сертификат, официально подтверждающий его рекорд.

Этот рекорд Фаградян установил 13 ноября 2010 года, сделав 76 переворотов на турнике на левой руке.

14 марта в ЕГЛУ Фаградян встретился с журналистами и представил сертификат. Он стал единственным армянским спортсменом, который дважды установил рекорд Гиннеса. В первый раз он в течение 10 минут сделал 350 переворотов на турнике.

Спортсмен признался, что установление рекордов принесло ему не только известность, но он также горд, что достойным образом представил Армению: “Меня пригласили выступить на разных международных турнирах, но сейчас я работаю над своей диссертацией и после ее завершения подумаю над этим”, - сказал Фаградян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский спортсмен Давид Фаградян получил второй сертификат от центрального офиса рекордов Гиннеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.