Армянский фильм на кинофестивале в Сан-Паулу вошел в пятерку лучших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2002 года

Фильм кинорежиссера Рубена Кочара "Герострат", снятый на киностудии "Арменфильм", вошел в пятерку лучших фильмов международного кинофестиваля в бразильском городе Сан-Паулу. По сведениям газеты "Азг", этот фестиваль, проводимый в течение 25-и лет, является одним из самых авторитетных в Латинской Америке. Армяно-американский фильм "Герострат" принял в нем участие по приглашению организаторов. Это первый армяно-американский кинофильм. На фестивале демонстрировались картины из десятков стран. После первого тура было отобрано по 17 лучших полнометражных, документальных и короткометражных фильмов. Во втором туре из их числа была выбрана пятерка лучших - армянский, бразильский, немецкий, канадский и югославский кинофильмы. Финансировала съемки двухчасового фильма "Герострат" американская сторона. Члены творческой группы и актеры - армяне. Это - Овик Бабаханян, Владимир Мсрян, Шаке Тухманян, Жан Ншанян и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКИЙ ФИЛЬМ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ В САН-ПАУЛУ ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.