Армянское агентство развития утвердило новую концепцию реформ своей деятельности на 2010 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2010 года

Армянское агентство развития (ААР) утвердило новую концепцию реформ своей деятельности на 2010 год, в которой предусматривается отраслевой подход к работе. Об этом на пресс-конференции 16 марта сообщил генеральный директор агентства Роберт Арутюнян, представляя планы ААР на 2010 год. «Два направления, по которым ведет деятельность агентство, - это привлечение инвестиций и стимулирование экспорта, будут развиваться по целевым отраслям», - сказал Арутюнян. Он также отметил, что в текущем году особое внимание агентство будет уделять сфере высоких технологий, сельскому хозяйству, энергетике, а также строительству и разработке новых видов стройматериалов.

«С точки зрения экспорта мы постараемся найти новые рынки сбыта для наших компаний, будем продолжать ликвидировать задачи, которые у национальных экспортеров возникают на традиционных рынках», - сказал директор ААР. По его словам каждый товар будет иметь свой целевой рынок. Например, сыр будет в основном вывозиться в Иран, а текстиль в Россию.

По словам Роберта Арутюняна, ААР будет работать по принципу «одного окна». «В частности, если инвестор заинтересуется Арменией, то он должен прийти в агентство, впоследствии мы займемся всеми его вопросами и решением задач, начиная с предоставления информации и заканчивая юридическими консультациями», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское агентство развития утвердило новую концепцию реформ своей деятельности на 2010 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.