Армянское и азербайджанское общества очень далеки друг от друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

«Армянское и азербайджанское общества очень далеки друг от друга. Растет молодое поколение, которое никогда друг с другом не встречалось. Несмотря на то, что может быть какое-то политическое разрешение нагорно-карабахского конфликта, в будущем отчуждение народов сыграет негативную роль», - заявила в беседе в корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор проектов по Евразии International Alert Дессислава Руссанова. По ее мнению, процесс сближения народов сложный и продолжительный и организация постоянно находится в поисках возможностей и путей сближения армянского и азербайджанского обществ. «В конце июля состоится четвертая встреча Форума НПО Армении и Азербайджана в Москве. Чего можно ожидать от московской встречи? Ну случайно тема, которую мы выбрали связана с духовной и культурной жизнью армян и азербайджанцев. Это та почва, на которой можно строить мосты общения. Я надеюсь, что в работе форума будут участвовать люди, которые занимаются вопросами культуры и которые заинтересованы в создании благоприятной обстановки в обществах для урегулирования конфликта. Может быть они смогут совместно и конструктивно обсудить возможные акты доброй воли, которые могут помочь сближению народов», - подчеркнула Руссанова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское и азербайджанское общества очень далеки друг от друга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.