Армянское текстильное предприятие «Вануи» уже третий год шьет форму для ЮКЖД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Текстильное предприятие ОАО «Вануи», расположенное в городе Спитак Лорийской области Армении, на протяжении 15 лет обеспечивало формой Министерство обороны Армении, уже третий год подряд шьет форму для ЗАО «Южно-Кавказской железной дороги». Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил президент текстильного предприятия ОАО «Вануи» Ваник Асатрян.

По его словам, предприятие основано в Армении в 1971 году, из маленького производства превратилось в текстильное предприятие, на котором сейчас работает порядка 120 человек. Годовой оборот компании в год составляет порядка 250-300 млн. драмов.

На сегодняшний день компания принимает заказы из Германии, Италии, России, для последней шьет рабочую одежду. Как сообщил глава компании, ОАО «Вануи» запустило новую производственную линию, где будет работать еще порядка 50-60 человек. Для производства изделий, предприятие закупает сырье из Турции, Германии, Ирана. Говоря об экспорте продукции и проводимой в стране денежно-кредитной политики, Ваник Асатрян отметил, что действующий в республике расчетный курс благоприятен для экспорта. «Единственной проблемой является оплата НДС на границе, когда мы инвестируем и ввозим сырье, что ложится тяжелым финансовым грузом на наши плечи», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское текстильное предприятие «Вануи» уже третий год шьет форму для ЮКЖД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.