Армянской общественности представили долгожданную «Стратегию промышленной политики, ориентированной на экспорт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Проект «Стратегии промышленной политики, ориентированной на экспорт» представляет собой комплексный документ, направленный на выявление направлений экпортоориентированной экономики, заявил журналистам председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян.

10 октября в Ереване был представлен проект «Стратегии промышленной политики РА, ориентированной на экспорт», а также прошли обсуждения, в которых приняли участие представители Министерства экономики Армении, государственных и частных организаций, а также специалисты сферы науки и образования, бизнесмены. Концепция разработана лучшей экспертной группой по заказу Всемирного банка при содействии Министерства экономики Армении, с участием специалистов исследовательского центра «Экономика и ценности» и общественных организаций.

По его словам, на пути создания промышленной концепции на протяжении многих лет были и неудачи в силу сложности и особенностей сферы. Как сообщил председатель СППА, в концепции представлены те сферы экономики Армении (14 ветвей), где есть наибольший потенциал, который позволит в ближайшие 3-4 года обеспечить рост ВВП страны. Арсен Казарян придал важность ее созданию, поскольку концепция позволяет как для местным производителям, так и инвесторам понять какие направления армянской экономики будут наиболее конкурентоспособными в ближайшие годы. «С этой точки зрения мы придаем важное значение увидевшей свет концепции и планируем организовать три подобных обсуждения, чтобы специалисты сделали свои предложения более предметными», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянской общественности представили долгожданную «Стратегию промышленной политики, ориентированной на экспорт»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.