Армянскому драму исполнилось 18 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Банковская система Армении празднует День работника банковской сферы, а также 18-летие со дня внедрения национальной валюты независимой Армении – армянского драма, сообщает пресс-служба правительства РА. «Как и любой юноша, так и драм встретил на своем пути множество трудностей на пути своего становления, одновременно со становлением банковской системы Армении шло и становление нацвалюты», - говорится в послании премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна по случаю юбилея.

По словам главы правительства, банковская система Армении является одной из самых стабильных ветвей экономики страны, которой даже удалось преодолеть кризис. «Банковская система Армении – одна из немногих среди СНГ и стран мира, которой не понадобилась помощь государства для преодоления кризиса», - подчеркнул премьер. Одновременно Тигран Саркисян призвал не забывать, что на банковскую систему возложена очень большая ответственность, поскольку эта сфера имеет важное значение для динамичного развития экономики страны. «Поздравляю банковских работников с их профессиональным праздником, желаю им новых достижений», - сказал он. 22 ноября 1993 года в Армении начался процесс замены советских рублей на новую национальную валюту – армянский драм. Армянский драм был введен в обращение по курсу 14,5 драма за один доллар США. Сегодня в Армении проводится политика «плавающего» курса. На 22 ноября 2011 года курс армянского драма по отношению к доллару США составляет 384,32 драма за $1.В настоящее время в Армении функционирует 21 банк с 425 филиалами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянскому драму исполнилось 18 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.