Аронян сыграл вничью в пятом туре первого этапа Гран-при ФИДЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2017 года

В состоявшемся 22 февраля 5-м туре продолжающегося в Шарже первого турнира Гран при ФИДЕ армянский гроссмейстер Левон Аронян сыграл черными с одним из лидеров – французом Максимом Вашье-Лагравом.

Стороны очень быстро разыграли партию, друг за другом обменялись главными фигурами и на 42-м шаге заключили ничью. Армянский гроссмейстер с 2.5 очками делит 7-12 места. Лидируют набравшие по 3.5 очка Вашье-Лаграв и азербайджанец Шахрияр Мамедъяров, пишет Chess.am.

Турнирное положение после 5-го тура: Вашье-Лаграв, Мамедъяров – по 3.5 очка, Накамура, Адамс, Грищук, Яковенко - по 3, Аронян, Дин Лижэнь, Непомнящий, Ли Чао, Вальехо, Хоу Ифань - по 2.5, Эльянов, Раппорт, Рязанцев, Хаммер - по 2, Томашевский, Салем - по 1.5.

В 6-м туре, который состоится 24 февраля, Левон Аронян сыграет с испанцем Франсиско Вальехо, который также набрал 2.5 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аронян сыграл вничью в пятом туре первого этапа Гран-при ФИДЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.