Арсен Галстян: Когда мы прилетели в Баку, сразу же начались проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

“Когда мы прилетели в Баку, сразу же начались проблемы. Работница аэропорта прочитала мою фамилию и сразу же вызвала старших по званию. Подошли мужчины, забрали мой паспорт и начались часы ожидания. Мне сразу сказали, что не пропустят в город, так как не могут гарантировать моей безопасности. Единственное безопасное место для меня они определили в аэропорту, где я должен был дожидаться обратного рейса и улететь”,- слова бронзового призера чемпионата мира по дзюдо Арсена Галстяна (Россия), который недавно в международном турнире в Баку занял второе место, передает “Еркрамас”.

По словам дзюдоиста, команда у них очень дружная и все решили, если не пропустят Галстяна, то все откажутся от участия в турнире.

“Зал, где проходили соревнования, был переполнен и как только диктор называл фамилию Галстян, весь зал приходил в неистовство — начинал гудеть, шуметь, выкрикивать нецензурные выражения и так было в каждом бою с моим участием. В бою за выход в финал я встретился с азербайджанцем. Бой начался с такого же рева, как всегда, но когда я его бросил, возникла гробовая тишина. Трибуны пришли в себя от неожиданности только после объявления моей фамилии. И когда я боролся в финале, весь зал с удвоенными усилиями стоял против меня, поддерживая моего соперника из Узбекистана”,- признался спортсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Галстян: Когда мы прилетели в Баку, сразу же начались проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.