Арсен Галсян: Хочу поехать еще на одну Олимпиаду, чтобы снова стать чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2012 года

“Ничего толком не понимаю, честно вам говорю. Но очень прекрасно себя чувствую. Горд, что я смог осуществить свою мечту. И стал первым россиянином, который завоевал золотую медаль в дзюдо в истории Олимпиад”,- слова Олимпийского чемпиона по дзюдо Арсена Галсяна (в/к 60) передает sovsport.ru.

Галсян на Олимпиаде одержал пять побед в пяти схватках: над Закари Гурузой (Индия), Янном Сиккарди (Монако), Гвань Хюн Чой (Южная Корея), Ришодом Собировым (Узбекистан) и Хироаки Хираока (Япония).

“ Мои друзья по сборной уже ждали, поздравили прямо в раздевалке. А звонков-то и не было. Я просто не беру мобилку на соревнования – нет такой привычки. В номере ее оставил. И даже не представляю, что там творится, в телефоне-то”,- сказал Олимпийский чемпион.

Он признался, что хочет поехать еще на одну Олимпиаду, что бы чтобы снова победить: “ Теперь я Овечкин в дзюдо. Но мне такая фишка не нужна. Я скоро зуб вставлю. Меня смущает ходить с таким видом”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арсен Галсян: Хочу поехать еще на одну Олимпиаду, чтобы снова стать чемпионом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.