Артемий Лебедев: «Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

Артемий Лебедев, мнение:

«Как-то так вышло, что в нашей стране правительства сменяют друг друга, но новые люди во власти продолжают не знать, зачем нужны дороги.

Все с удовольствием ездят по дорогам в Европе и Азии. При этом у нас в стране продолжают строить на шестиполосных магистралях съезды к киоскам с шаурмой и торговым центрам (пример: МКАД).

Статистика ДТП в России невероятно печальна. Ее публикует ГИБДД каждый год. За прошедший полный 2012 год в авариях ранено 258 618 человек, погиб 27 991 человек.

30 тысяч не самых последних людей. Достаточно здоровых, чтобы выйти на улицу, достаточно состотельных, чтобы ездить на машине. 30 тысяч людей в гробу за один только год. Не на каждой войне столько погибает."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Лебедев: «Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.