Артемий Панарин: Негодяи выставляют меня не любящим Россию, но прошу не путать родину и государство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Хоккеист «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин дал разъяснения по своей гражданской позиции. Спортсмен, с 2015 года проживающий в США, выступает активным критиком действующих российских властей.

По мнению Панарина, выстроенная в Российской Федерации система государственного управления неспособна сделать счастливыми всех жителей страны.

«Некоторые негодяи и подхалимы пытаются очернить меня, выставив в свете, будто я не люблю свою родину.

На самом деле, с подавляющим большинством жителей нашей страны наши желания схожи — счастье наших родных и близких. И — если это когда-либо будет возможно — всех жителей нашей страны.

Просто некоторые люди считают, что эти цели достижимы при нынешней системе, а я — нет. И прошу не путать родину и государство», — сказал Панарин в видеообращении, которое опубликовал в своем «Инстаграме».

В составе сборной России Панарин трижды становился призёром чемпионатов мира. Летом 2019 году он подписал семилетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс», по которому получит 81,5 миллионов долларов.

В списке бомбардиров прерванного из-за пандемии коронавируса сезона НХЛ 28-летний россиянин делит третье место с Давидом Пастрняком из «Бостона». На счету Панарина 95 (32+63) очков в 69 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артемий Панарин: Негодяи выставляют меня не любящим Россию, но прошу не путать родину и государство», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.