Артур Багдасарян: Армения и ЕС уже к концу 2013 года могут вплотную подойти к подписанию Соглашения об ассоциации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Армения уже к концу 2013 года может вплотную подойти к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщил журналистам секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ) Артур Багдасарян.

По его словам, три дня назад была опубликована новая Дорожная карта Арменией-ЕС, где представлены их совместные действия. “В ней, в целом, положительно оцениваются проведенные в Армении реформы, и мы можем вплотную подойти к подписанию Соглашения об ассоциации уже к концу 2013 года”, - отметил секретарь СНБ.

В июле 2010 года в Ереване стартовали переговоры по Соглашению об ассоциации Армения-ЕС, которое должно заменить действующее соглашение о Партнерстве и сотрудничестве. Соглашение об ассоциации Армения-ЕС будет нацелено на углубление отношений между Арменией и Евросоюзом в разных сферах, в частности, в вопросах внешней политики, демократии, экономической интеграции, передвижения людей, энергетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Армения и ЕС уже к концу 2013 года могут вплотную подойти к подписанию Соглашения об ассоциации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.