Артур Багдасарян: Вопросы, связанные со спорным участком границы Армении и Грузии, получат свое решение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Кроме Грузии Армения также граничит с Турцией, Ираном и Азербайджаном, и, исходя из сложившейся ситуации в регионе, стране требуются индивидуальные подходы по отношению к каждой из этих стране. Об этом журналистам заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, касаясь сотрудничества Армения - Грузия и Грузия — Азербайджан. “Учитывая то, что мы не имеем никаких дипломатических отношений с Азербайджаном, в рамках программы “Комплексное управление границами на Южном Кавказе” основное внимание будет уделено укреплению армяно-грузинских отношений”, - подчеркнул Артур Багдасарян. При этом он заметил, что охрану армяно-турецкой и армяно-иранской границ осуществляют пограничники РФ, что является довольно интересной моделью охраны государственных границ. По его словам, исходя из этого, в документе стратегии безопасности границ Армении приняты во внимание также предложения российских коллег.

Секретарь СНБ РА также сообщил, что данный документ будет утвержден со стороны президента Армении в течение ближайшего месяца, после чего правительство РА подготовит соответствующую программу.

Комментируя вопрос о спорном участке армяно-грузинской границы, Артур Багдасарян сказал, что программу “Комплексное управление границами на Южном Кавказе” не включены решения подобных вопросов. “Цель программы решение более глобальных вопросов, связанных с безопасностью границ”, - сказал секретарь СНБ РА, добавив, что вопросы, связанные со спорным участком границы Армении и Грузии, обсуждаются очень интенсивно и получат свое решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Вопросы, связанные со спорным участком границы Армении и Грузии, получат свое решение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.