Артур Багдасарян: Карабах должен стать де-юре признанным государством или объединиться с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

Азербайджан пытается получить максимальные дивиденды от каждой встречи на высшем уровне, не осознавая, что Армения четко определила принципы, согласно которым возможно мирное и справедливое урегулирование карабахской проблемы. Об этом заявил секретарь Совета Национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. В этих условиях Армения, по словам Багдасаряна, должна продолжать переговоры, укреплять свои позиции и достичь приемлемого для себя решения.

По словам секретаря Совета нацбезопасности, для международное сообщество все больше понимает позицию армянской стороны. «Наша позиция ясна – Нагорный Карабах не был и не может быть в составе Азербайджана. Нагорный Карабах должен стать де-юре признанным государством или объединиться с Арменией, и этот вопрос должен решить народ Карабаха в рамках права народов на самоопределение посредством проведения референдума», - сказал Багдасарян.

Он также заявил, что между Арменией и Карабахом должно быть сухопутное сообщение и международные гарантии безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Карабах должен стать де-юре признанным государством или объединиться с Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.