Артур Багдасарян: Мы хотим, чтобы границы Армении соответствовали лучшим европейским стандартам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

8 декабря в Ереване стартовало двухдневное рабочее собрание по «Программе комплексного управления границами Южного Кавказа», которую реализует Программа развития ООН при финансовом содействии ЕС.

«Совет национальной безопасности РА одобрил стратегию обеспечения пограничной безопасности и комплексного управления государственной границы, которая уже ратифицирована со стороны президента Армении. Мы уже намерены реализовать все предусмотренные данным документом мероприятия», - заявил секретарь национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, добавив, что страна ожидает активного сотрудничества с ЕС и экспертами ООН в этом вопросе. При этом он сообщил, что до февраля 2011 года уже будет сформирована программа конкретных действий.

Багдасарян также отметил, что процесс реформирования системы управления границами является одной из приоритетных стратегий Армении. “Мы хотим, чтобы границы Республики Армения соответствовали лучшим европейским стандартам, чтобы пограничные инфраструктуры были модернизированы и технически переоснащены. Это также исключит бюрократические проволочки в пропускных пунктов, и перемещение граждан и грузов станет намного легче”, - подчеркнул секретарь СНБ РА, добавив, что в рамках сотрудничества с Грузией Армения намерена перейти к системе “одного окна”, то есть люди, переходящие армяно-грузинскую границу, пройдут проверку лишь в одном пропускном пункте. При этом он Багдасарян сказал, что Армения намеревается стать одной из первых стран-участников программы “Восточное партнерство”, которая проведет реформирование пограничной сферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян: Мы хотим, чтобы границы Армении соответствовали лучшим европейским стандартам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.