Артур Багдасарян о резолюции Европарламента по делу Сафарова: Мир разделяет наши подходы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ) Артур Багдасарян прокомментировал вчерашнюю резолюцию Европарламента, осуждающую решение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании убийцы армянского офицера Рамиля Сафарова.

Багдасарян отметил, что в общей сложности принято 15 официальных заявлений по делу Сафарова, и все эти заявления были со стороны представительных международных структур и высокопоставленных официальных лиц. “И то, что случилось вчера, было призвано не подвести итоги, а еще раз зафиксировать, что европейское и международное сообщество считают неприемлемым и осуждают, то что случилось”,-заметил он.

“И это для нас очень положительный факт, что мир разделяет наши подходы, так как преступление беспрецедентно, и последовавшие за ним процессы тоже”,- добавил секретарь СНБ.

По его словам, очень важно, что такая авторитетная международная инстанция, как Европарламент, имеет единую позицию по этому явлению, и выражает обеспокоенность, что это может стать опасным прецедентом для многих стран.

Багдасарян выразил надежду, что процесс осуждения действий Азербайджан и Венгрии по делу Сафарова продолжится, и различные парламентские структуры обратятся к этому вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Багдасарян о резолюции Европарламента по делу Сафарова: Мир разделяет наши подходы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.