Артур Гукасян: В 2011 году в Армении не будет ни выпускников школ, ни абитуриентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2010 года

“Проведение единых экзаменов для государственных и негосударственных вузов, станет стимулом для повышения уровня образования в частных вузах”,- заявил ректор Ереванского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна (ЕГПУ) Артур Гукасян. По его словам, проблем с абитуриентами, поступающими в государственные вузы, не будет, так как люди им по-прежнему доверяют и 90% абитуриентов поступает в государственные вузы.

“Главная проблема может возникнуть у частных вузов, так как население Армении выбирает вуз только по его государственному или негосударственному статусу, не изучая уровень предоставляемого им образования”,- подчеркнула ректор лингвистического университета Интерлингва Ивета Аракелян. Однако она добавила, что не боится конкуренции, так как 40% абитурентов, поступающих в данный университет, выбрали его изначально, а не подали заявки на поступление после неудачи в государственном вузе.

Относительно же проекта министра образования Армении Армена Ашотяна об увеличении платных мест в государственных вузах, Артур Гукасян отметил, что данные действия направлены на решение проблем, которые возникнут у вузов в связи с отсутствием выпускников школ и абитуриентов в 2011 году. “В связи с этим у вузов возникнут финансовые затруднения не только в 2011 году, но и в последующие 6 лет. И если действия министра помогут хоть как-то решить эти проблемы, то я их только приветствую”,- отметил Артур Гукасян, добавив, что приветствует все реформы в армянской образовательной системе, так как любые реформы направлены только на улучшение данной сферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Артур Гукасян: В 2011 году в Армении не будет ни выпускников школ, ни абитуриентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.