Арт-кластеры могут появиться на месте «заброшенок» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Творческие усадьбы и арт-кластеры появятся на месте «заброшенок» в Подмосковье. Об этом рассказала исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич в рамках круглого стола в усадьбе «Гуслица» в Орехово-Зуеве 21 апреля, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Гуслица – это замечательный арт-объект. Наша область богата такими же объектами. Но на сегодняшний день они практически не задействованы. Гуслица – это первый объект, который начинает восстанавливаться. Причем только силами меценатов. Мы сегодня здесь, чтобы решить, как дальше развивать усадьбу, и не только эту, но и другие аналогичные объекты в Московской области», - рассказала Юденич.

Она отметила, что Общественная палата будет ориентироваться на столичный опыт, например, когда помещение фабрики «Красный октябрь» было реконструировано в масштабный арт-кластер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арт-кластеры могут появиться на месте «заброшенок» в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.