Арт-объект, посвящённый Евгению Шварцу, открыли в Майкопе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2020 года

Арт-объект "Золушкина туфелька" был открыт в центральном парке города. В Майкопе прошли детство и юность драматурга.

Арт-объект "Золушкина туфелька" представляет собой металлическую туфельку 36-ого размера в натуральную величину, расположенную на постаменте в виде лестницы. Надпись с одной стороны постамента гласит: "Евгению Шварцу, сказочнику и сценаристу". С другой стороны расположилась цитата из пьесы: "Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым". Туфелька выполнена мастером из Белореченска Краснодарского края.

Арт-объект посвящён сценарию Евгения Шварца к фильму "Золушка" 1947 года, который получил мировую известность. Он создан на средства гранта общественной организации "Туристическая Адыгея".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арт-объект, посвящённый Евгению Шварцу, открыли в Майкопе», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.