Арустамян: «Спартак» во время паузы на сборные назначит иностранного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Российский журналист и комментатор Нобель Арустамян рассказал о том, кто может стать новым главным тренером московского «Спартака». По информации инсайдера, генеральный директор красно-белых Томас Цорн рассматривает две кандидатуры иностранных специалистов.

«Ситуация давно накалилась не только вокруг «Спартака», но и внутри. Говорить об открытой войне между Томасом Цорном и Олегом Кононовым было бы преувеличением, но союз стал явно не таким крепким, каким он должен быть между гендиректором и главным тренером.

При этом Цорна можно считать счастливчиком. Он каким-то чудом избежал сентябрьского гнева спартаковских болельщиков — при том, что также причастен к проблемам команды, в том числе к неудачной трансферной компании. Хотя в данном случае Цорн всегда может ссылаться на «проблемного» тренера — его назначало предыдущее руководство. Это был козырь Цорна», — написал Арустамян в своем Telegram-канале.

По информации журналиста, гендиректор красно-белых уже на протяжении некоторого времени прорабатывал варианты потенциальных тренеров клуба, проводя с ними встречи, так что отставка Кононова не стала для него неожиданностью.

«Насколько я знаю, сейчас у Цорна есть пара вариантов в Европе. Оба — кандидаты из хорошо знакомой гендиректору части Европы, а именно из Голландии и Германии. Уже на этой неделе или во время паузы на сборные «Спартак» должен сделать выбор. Преемник Кононова будет креатурой Цорна», — написал Арустамян.

Также инсайдер сообщил, что владелец клуба Леонид Федун долго не хотел рассматривать возможность отставки главного тренера, однако после четвертого подряд поражения в матчах РПЛ, когда накануне «Спартак» уступил аутсайдеру турнира «Оренбургу» (1:2), принял отставку специалиста.

При этом, по версии Арустамяна, все идет к назначению именно иностранного специалиста, так как еще не имеющему большого веса Цорну важно полностью контролировать ситуацию в клубе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арустамян: «Спартак» во время паузы на сборные назначит иностранного тренера», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.