Арцахские депутаты призвали Азербайджан отказаться от политики вражды и ненависти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Фракции Национального собрания Арцаха на сегодняшнем пленарном заседании выступили с совместным заявлением, посвященном резне армян в Сумгаите и ходжалинским событиям. Депутаты отметили, что с приближается годовщины Сумгаитский резни и ходжалинских событий, азербайджанская пропаганда пытается исказить осуществленную Азербайджаном политику.

Как передает телевидение Арцаха, фракции в своем заявлении подчеркнули, что единственным ответственным за применение насилия в отношении гражданского населения во время событий 26-29 февраля 1988 года, и 26-27 в селе Ходжалу являются власти Азербайджана и ведущие с ними яростную внутриполитическую борьбу силы.

Арцахские депутаты также, подчеркнув в своем заявлении приверженность мирному решению конфликта, призвали Азербайджан отказаться от безосновательной и безответственной политики вражды и ненависти и направить усилия на создание условий для мирного сосуществования народов двух стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцахские депутаты призвали Азербайджан отказаться от политики вражды и ненависти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.