Аршавин: если убрать государственные деньги, в российском футболе будет провал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Спортивный директор Академии «Зенита» Андрей Аршавин предположил, что было бы с российским футболом, если сократить государственное финансирование.

Аршавин заявил, что идея направить государственные деньги на поддержку тренеров может быть хорошей, но в таком случае сильно упадет уровень профессионального футбола.

«Если убрать государственные деньги, то в российском футболе произойдет провал. Уровень будет еще ниже, чем сейчас. Без государственных денег мы бы еще ниже упали в таблице коэффициентов УЕФА. То есть вполне возможно, что мы бы так не проваливались в еврокубках, а мы бы там просто не участвовали. Футбол — это отражение всего того, что происходит в стране. Только в футболе все это еще заметнее», — заявил Аршавин в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

На прошедшем групповом этапе еврокубков российские клубы одержали лишь одну победу. В весеннюю часть Лиги Европы смог пробиться только «Краснодар», занявший третье место в своей группе в Лиги чемпионов.

Аршавин с августа 2020 года занимается административной деятельностью в «Зените». За свою игровую карьеру россиянин успел поиграть за «Зенит», лондонский «Арсенал», «Кубань» и казахстанский «Кайрат». Аршавин завершил карьеру в январе 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: если убрать государственные деньги, в российском футболе будет провал», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.