Аршавин: лучший вариант для РПЛ – объединиться с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Экс-плеймейкер «Зенита» Андрей Аршавин призвал руководство РФС подумать об объединении РПЛ с чемпионатами Казахстана, Азербайджана и Беларуси.

«Только один выход: объединиться с чемпионатами Казахстана, Азербайджана и Беларуси. Это как минимум расширило бы аудиторию. А два клуба из Азербайджана, как показал матч с нашим «Арсеналом», ничуть не хуже команд второй восьмёрки РПЛ

Лучший вариант — объединиться с Украиной. Но в современной политической ситуации это невозможно», – заявил.

Ранее появилась информация о том, что будет введен календарь по швейцарской системе на первом этапе чемпионата, а на втором этапе разделить команды на топ-6 и нижнюю десятку, которые будут продолжать борьбу за еврокубки и сохранение прописки, соответственно. Новая система начнет действовать с сезона-2022/23 РПЛ.

Hypercube – голландская компания, реформы которой в чемпионатах Бельгии и Нидерландов привели к повышению посещаемости матчей и развитию конкурентоспособности. Также в послужном списке Hypercube есть разработка нового формата Лиги чемпионов, который может быть введен с 2024 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: лучший вариант для РПЛ – объединиться с Украиной», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.