Аршавин в детстве не хотел быть космонавтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2008 года

В субботнем приложении к ведущему спортивному изданию Европы La Gazzetta dello Sport опубликовано обширное интервью с лидером питерского «Зенита» и сборной России Андреем Аршавиным.

Можно сказать, что это историческое для нашего футбола событие, поскольку до сих пор ни один игрок российской премьер-лиги не удостаивался подобной чести, - обращает внимание sportbox.ru. Приводим некоторые выдержки из этого интервью, которое у Аршавина взял итальянский журналист Якопо Яндиорио.

«В детстве все ребята хотели стать космонавтами, а я вот не хотел. Мне нравилась работа таксистов».

«Когда в 7 лет начал играть в школе «Смена», футбол в СССР не считался профессией, а был всего лишь игрой. Я и подумать не мог, что футбол когда-то станет моей работой».

«Одна из первых моих зарубежных поездок была в Италию. Мы провели тогда два турнира. Один из них выиграли, а меня при этом признали лучшим игроком. Дома до сих пор храню тот трофей - это мой первый кубок, да еще и самый большой».

«В России сегодня много денег, а потому клубы могут покупать хороших футболистов. Но даже при этом самые именитые футболисты мирового уровня пока не едут в Россию. И, наверное, в скором времени не приедут. А успех сборной России на Евро-2008 могу объяснить только появлением на тренерском посту голландца Гуса Хиддинка. Именно он является нашей главной звездой».

«Моими кумирами были в детстве Стоичков и Ромарио. Позднее - Роналдо и Роналдиньо. Все эти игроки представляли «Барселону» - клуб, за который я болел».

«В Италии мне нравился «Милан» в то время, когда за него выступал либериец Джордж Веа. Это был большой футболист».

«У меня есть большое желание уехать за границу. При этом предпочел бы Испанию или Англию. «Барселона» - по-прежнему самый желанный вариант. В Англии мне раньше нравился «Манчестер Юнайтед», но теперь больше импонирует «Челси».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин в детстве не хотел быть космонавтом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.