Аршак Петросян: Армянские шахматисты находятся в хорошей форме и готовы к Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

С 27 августа по 10 сентября в Стамбуле пройдет юбилейная шахматная Олимпиада.

Дважды чемпион Олимпийских игр и действующий чемпион мира — сборная Армении по шахматам под руководством Аршака Петросяна начала подготовку к Олимпиаде с 12 августа. Армянские шахматисты в Цахкадзоре будут тренироваться до 22 августа, затем несколько дней им будет предоставлено для отдыха, и 26 августа они вылетят Стамбул. “В сборе примут участие все члены команды, мы готовимся к Олимпиаде, как обычно. Два раза в день мы проводим тренировки, утром шахматисты работают над своей подготовкой, а вечером начинаются занятия по шахматам, которые длятся 4 часа”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Аршак Петросян.

По словам тренера, армянские шахматисты находятся в хорошей форме и готовы к Олимпиаде, и самое главное, что в этом году все они на различных международных турнирах показали хорошие результаты: “Мы приложим все усилия для успешного выступления, однако, для достижения успеха очень важен и фактор удачи. На Олимпиаде будут выступать достаточно сильные сборные, в их числе можно отметить Россию, США, Азербайджан, Украину, Францию, Израиль. Все они будут вести активную борьбу за победу”.

На Олимпиаде в Стамбуле в составе сборной Армении выступят гроссмейстеры Левон Аронян, Сергей Мовсисян, Владимир Акопян, Габриел Саркисян и Тигран Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршак Петросян: Армянские шахматисты находятся в хорошей форме и готовы к Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.