Арэксимбанк-группа Газпромбанка приступил к выпуску чиповых карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» начал выпуск платежных карт MasterCard с чиповым модулем.

Карта с чип-модулем — это платежная карта со встроенным микропроцессором. Функциональные возможности такой карты значительно выше, чем карты с магнитной полосой. Эти карты позволяют хранить на самом чипе больший объем данных и имеют высокий уровень безопасности.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, банк будет выпускать чиповые карты всех типов. Выпуск карт производится в рамках действующих тарифов и условий, без дополнительных комиссий.

В ближайшем будущем банк начнет выпуск чиповых карт и международной платежной системы Visa.

По состоянию на 1 августа 2012 г. «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» выпустил 101 416 пластиковых карт, из которых18 604 – MasterCard, 80 384 – карты Visa и 2428 - ArCa. Количество банкоматов банка составило 70, ПОС-терминалов – 246.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арэксимбанк-группа Газпромбанка приступил к выпуску чиповых карт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.