Асад: российские военные в Сирии не для того, чтобы «умирать за диктатора», а для защиты российского народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Россия отправляет в Сирию своих военных, чтобы защитить собственный народ, поскольку ареной для терроризма является весь мир. Об этом сообщил сирийский лидер Башар Асад в интервью телеканалу RT.

«Фактически Россия, по словам ее официальных лиц, по-разному защищает свои интересы. Одним из аспектов этой защиты является то, что их борьба с терроризмом в одной стране, будь то Сирия или любая другая страна в регионе, является защитой русского народа, потому что терроризм и его идеология не имеют границ», - заявил Асад.

Еще одной задачей российских военных стала реализация норм международного права, что отвечает интересам российского народа и глобальной стабильности, а также интересам и стабильности в Сирии. «Борьба с терроризмом в одной стране, будь то Сирия или любая другая страна в регионе, является защитой русского народа, потому что терроризм и его идеология не имеют границ и не признают политических границ», - пояснил свою позицию Асад.

«Люди, массы людей готовы пойти на смерть ради какого-то дела, а именно ради защиты своей страны, защиты своего существования, своего будущего, - сказал он, добавив, что «умирать за некоего человека - диктатора или не диктатора - не станет тот, кто прибыл из другой страны». Рисковать интересами собственной страны ради «чужого» человека также представляется нелогичным.

Также Асад допустил, что борьба за нефть могла стать одной из причин войны в Сирии. По его мнению, существовавший проект создания трубопровода из Ирана через Ирак и Сирию к Средиземному морю существовал, однако не был единственным фактором, приведшим к началу конфликта в арабской республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Асад: российские военные в Сирии не для того, чтобы «умирать за диктатора», а для защиты российского народа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.